Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft, Politik, Natur & Umwelt
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Qualifizierung & Digitalisierung
Barrierefrei
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Raumübersicht
Leitbild
Kontakt
Kontaktformular
Anmeldeformular
Newsletter
Ansprechpartner
AGB
Impressum
Allgemeine Hinweise
Frühjahrssemester 2024
Unser Programm
Gesellschaft, Politik, Natur & Umwelt
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Qualifizierung & Digitalisierung
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
Arlt, Yana
Arnold, Oliver
Beloch, Maria
Bräuer, Beatrix
Yogalehrerin
Böhme, Sabine
Physiotherapeutin
Böhme, Jennifer
Campbell, Philip
Cubas Alvarez, Alejandro Tobias
Debniak, Maren
Erzieherin, Kreativpädagogin
Dolgner, Daniela
Donath, Cathleen
Dozententeam BMS,
Berufsschüler Fachbereich Physiotherapie und Lehrer
Dr. Heidig, Jörg
Kommunikationspsychologe
Drengner, Christin
Döring, Astrid
Pilates- und Beckenbodentrainerin
Eckert, Ina
Lehrerin
Ehrlacher- Bendull, Christina
Friedrich, Marlies
Gerstmann, Ralf
Grun, Ute
Guske, Anita
Dipl.-Ing., Freischaffende Künstlerin
Günther, Frank
Hartmann, Jutta
Herrmann, Uwe
Ibo, Khabat
Jedlicka, Felix
Jonas, Silvia
Floristin
Kaasche, Stephan
Karimi, Najia
Karimi, Aryan
Kerstan, Katharina
Ketzmerick, Laura-Marie
Klukowska-Kahlenberg, Dr. Anna
Knobloch, Alexander
Kockert, Susanne
Konz-Jäger, Anke
Shiatsu-Praktikerin
Korinth, Katrin
Kostenko, Yuliia
Kowalewiez, Heike
Diätassistentin, Ernährungsberaterin
Krause, Jana
Diplom-Betriebswirtin
Kreuz, Jana
Rechtsanwältin
Kulka, Jacqueline
Kümmig, Karla
Kümmig, Roland
Künzel, Heike
Pädagogin, Meditationstherapeutin, AT-Seminarleiterin
Käppel, Barbara
Lingat, Christiane
Zirkuspädagogin
Mahmud, Adam
Matzke, Maria
Maul, Lars
Übungsleiter B
Melde, Sylvia
Verbraucherzentrale Hoyerswerda
Mousa, Youssef Shiekh
Müller, Ricarda
Lehrerin
Müller, Dr. Holger
Müller, Philipp
Notfallsanitäter
Mönch, Claudia
Fachberaterin zur Selbstversorgung mit essbaren Wildpflanzen
Neumann, Colleen
Physio- und Tierphysiotherapeutin
Niemz, Claudia
Noack, Maria
online-Dozent,
Patel, Priyanka
Pedroso, Isabel
Peterson, Ted
Puchta, Regine
Ausbilderin für Gastronomie und Hauswirtschaft, Serviermeisterin
Puchta, Mathias
Püschel, Corina
Fachpraktikerin Massage, Prävention, Wellness
Schroeder, Mandy
Mental Coach
Schröder, Bianca
Physiotherapeutin
Schröter, Prof. Gudrun
Feldenkrais®- und Musikpädagogin
Schulz, Susann
Chemielaborantin
Schumann, Monika
Lehrerin
Schwarz, Olav
Psychologe & Pädagoge
Schäfer, Christian
Seifert, Sabine
Selke, Monika
Lehrerin
Sobczyk, Thomas
Forstingenieur
Sommer, Anita
Lehrerin
Steinborn, Manuela
Diätassiastentin, Ernährungsberaterin
Steinbrecher, Hagen
Yogalehrer
Suckow, Sabine
Schneidermeisterin
Szabo, Reka
Tobik, Daniela
Uebigau, Julia
Ullrich, Katrin
Vesper, Georg
Vogel, Helgard
Walter, Petra
Wawrzyniak, Elzbieta
Wiedemann, Brigitte
Wolf, Doreen
Wolter, Anja
Tierpsychologin