Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft, Politik, Natur & Umwelt
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Qualifizierung & Digitalisierung
Barrierefrei
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Raumübersicht
Leitbild
Kontakt
Kontaktformular
Anmeldeformular
Newsletter
Ansprechpartner
AGB
Impressum
Allgemeine Hinweise
Frühjahrssemester 2024
Unser Programm
Gesellschaft, Politik, Natur & Umwelt
Kultur und Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Qualifizierung & Digitalisierung
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Arlt, Yana
Arnold, Oliver
B
Beloch, Maria
Bräuer, Beatrix
Yogalehrerin
Böhme, Sabine
Physiotherapeutin
Böhme, Jennifer
C
Campbell, Philip
Cubas Alvarez, Alejandro Tobias
D
Debniak, Maren
Erzieherin, Kreativpädagogin
Dolgner, Daniela
Donath, Cathleen
Dozententeam BMS,
Berufsschüler Fachbereich Physiotherapie und Lehrer
Dr. Heidig, Jörg
Kommunikationspsychologe
Drengner, Christin
Döring, Astrid
Pilates- und Beckenbodentrainerin
E
Eckert, Ina
Lehrerin
Ehrlacher- Bendull, Christina
F
Friedrich, Marlies
G
Gerstmann, Ralf
Grun, Ute
Guske, Anita
Dipl.-Ing., Freischaffende Künstlerin
Günther, Frank
H
Hartmann, Jutta
Herrmann, Uwe
I
Ibo, Khabat
J
Jedlicka, Felix
Jonas, Silvia
Floristin
K
Kaasche, Stephan
Karimi, Najia
Karimi, Aryan
Kerstan, Katharina
Ketzmerick, Laura-Marie
Klukowska-Kahlenberg, Dr. Anna
Knobloch, Alexander
Kockert, Susanne
Konz-Jäger, Anke
Shiatsu-Praktikerin
Korinth, Katrin
Kostenko, Yuliia
Kowalewiez, Heike
Diätassistentin, Ernährungsberaterin
Krause, Jana
Diplom-Betriebswirtin
Kreuz, Jana
Rechtsanwältin
Kulka, Jacqueline
Kümmig, Karla
Kümmig, Roland
Künzel, Heike
Pädagogin, Meditationstherapeutin, AT-Seminarleiterin
Käppel, Barbara
L
Lingat, Christiane
Zirkuspädagogin
M
Mahmud, Adam
Matzke, Maria
Maul, Lars
Übungsleiter B
Melde, Sylvia
Verbraucherzentrale Hoyerswerda
Mousa, Youssef Shiekh
Müller, Ricarda
Lehrerin
Müller, Dr. Holger
Müller, Philipp
Notfallsanitäter
Mönch, Claudia
Fachberaterin zur Selbstversorgung mit essbaren Wildpflanzen
N
Neumann, Colleen
Physio- und Tierphysiotherapeutin
Niemz, Claudia
Noack, Maria
O
online-Dozent,
P
Patel, Priyanka
Pedroso, Isabel
Peterson, Ted
Puchta, Regine
Ausbilderin für Gastronomie und Hauswirtschaft, Serviermeisterin
Puchta, Mathias
Püschel, Corina
Fachpraktikerin Massage, Prävention, Wellness
S
Seifert, Sabine
Selke, Monika
Lehrerin
Sobczyk, Thomas
Forstingenieur
Sommer, Anita
Lehrerin
Suckow, Sabine
Schneidermeisterin
Szabo, Reka
Sch
Schroeder, Mandy
Mental Coach
Schröder, Bianca
Physiotherapeutin
Schröter, Prof. Gudrun
Feldenkrais®- und Musikpädagogin
Schulz, Susann
Chemielaborantin
Schumann, Monika
Lehrerin
Schwarz, Olav
Psychologe & Pädagoge
Schäfer, Christian
St
Steinborn, Manuela
Diätassiastentin, Ernährungsberaterin
Steinbrecher, Hagen
Yogalehrer
T
Tobik, Daniela
U
Uebigau, Julia
Ullrich, Katrin
V
Vesper, Georg
Vogel, Helgard
W
Walter, Petra
Wawrzyniak, Elzbieta
Wiedemann, Brigitte
Wolf, Doreen
Wolter, Anja
Tierpsychologin